2022年高发南阳分公司商南高速南阳北绕城段蒲山特大桥主桥结构健康监测系统建设工程招标中标候选人公示
· 2022-08-15
2022年高发南阳分公司商南高速南阳北绕城段蒲山特大桥主桥结构健康监测系统建设工程(招标编号为豫工程20220548001)于2022-08-12在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
招商局重庆公路工程检测中心有限公司
|
中犇检测认证有限公司
|
广东交科检测有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
4449325.000
|
4522040.560
|
4476593.000
|
项目负责人
|
黄福伟
|
张浩
|
魏斌
|
质量
|
|
|
|
工期(交货期)
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
黄福伟 |
其他 |
项目负责人 |
512***********7376 |
研究员、公路水运工程试验检测师 |
0602008002、(公路)检师 0602242Q |
2 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
尹俊涛 |
其他 |
技术负责人 |
410***********2238 |
高级工程师证、公路水运工程试验检测师证 |
B19120900209、(公路)检师 1139108SG |
3 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
张浩 |
其他 |
项目负责人 |
410***********4331 |
高级工程师证、公路水运工程试验检测师证 |
B19140900716、(公路)师 0918098QSJAG |
4 |
豫工程20220548001001 |
广东交科检测有限公司 |
许肇峰 |
其他 |
技术负责人 |
350***********4631 |
高级工程师证、公路工程桥梁试 验检测工程师证 |
粤高职证字第1300101062094号、(公路)检师0917022Q |
5 |
豫工程20220548001001 |
广东交科检测有限公司 |
魏斌 |
其他 |
项目负责人 |
371***********2537 |
高级工程师证、交通运输部桥梁试验检测师证 |
粤高职证字第 1506101098460 号、(公路)检师 1350478Q |
6 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
刘大洋 |
其他 |
技术负责人 |
510***********5033 |
高级工程师证、公路水运工程 试验检测师证 |
130001001107、31620211001020013038 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
昆明东绕城高速公 路2019年道路、桥 梁、隧道定期检测 |
昆明绕城高速公路 开发有限公司 |
2019年09月25日 |
6470416.00 |
2 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
河南省收费还贷高速公路管理有限公司少新分公司2020 年-2021年高速公路 技术状况检测(SXJC-1标段) |
河南省收费还贷高速公路管理有限公司少新分公司 |
2020年07月01日 |
7994537.95 |
3 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
重庆高速公路2020 年至2021年桥隧定期检查(监测)及设计项目(DB-3标 段) |
重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司 |
2020年03月17日 |
6674926.00 |
4 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
重庆高速公路2020 年至2021年桥隧定 期检查(监测)及 设计项目(DB-1标 段) |
重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司 |
2020年03月17日 |
6720979.00 |
5 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
国道107官渡黄河大桥健康监测系统建设项目 |
中交一公局第三工程有限公司官渡黄河大桥二分部 |
2019年10月29日 |
3295540.87 |
6 |
豫工程20220548001001 |
广东交科检测有限公司 |
乐广高速白土北江特大桥安全监测施工技术服务 |
广东广乐高速公路有限公司 |
2018年12月18日 |
2168100.00 |
7 |
豫工程20220548001001 |
广东交科检测有限公司 |
肇花高速北江特大桥安全监测及防船撞预警系统施工技术服务 |
广东肇阳高速公路有限公司 |
2018年12月12日 |
1908000.00 |
8 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
梧州至贵港高速公路桂平官侯郁江特大桥引桥监测系统建设 |
广西龙光贵梧高速公路有限公司 |
2019年03月20日 |
660000.00 |
9 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
恩施至广元国 家高速公路重 庆新田至高峰 段项目新田长江大桥健康监测系统 |
中交一公局重庆万州环线高速公路项目总承包部 |
2021年11月08日 |
2851700.00 |
10 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
G15沈海高速公 路温州段2019 年桥梁隧道及 高边坡定期检测工程 |
浙江温州甬台温高速公路有限公司 |
2019年08月09日 |
5212175.00 |
11 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
兰海高速渝黔 (重庆)段运营 期定期检测、设计与监理服务项目 |
重庆渝黔高速公路有限公司 |
2021年01月19日 |
9228950.00 |
12 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
G15沈海高速公 路温州段2021 年桥梁健康监 测项目 |
浙江温州甬台 温高速公路有 限公司 |
2021年11月30日 |
1986600.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20220548001001 |
尹俊涛(技术负责人) |
中犇检测认证有限公司 |
河南省收费还贷高速公路管理有限 公司少新分公司2020年-2021年高速公路技术状况检测(SXJC-1标 段) |
河南省收费还贷高速公 路管理有限公司少新分公司 |
2020年07月01日 |
7994537.95 |
2 |
豫工程20220548001001 |
尹俊涛(技术负责人) |
中犇检测认证有限公司 |
重庆高速公路2020年至2021年桥隧 定期检查(监测)及设计项目 (DB-3标段) |
重庆高速公路集团有限 公司东北营运分公司 |
2020年03月17日 |
6674926.00 |
3 |
豫工程20220548001001 |
尹俊涛(技术负责人) |
中犇检测认证有限公司 |
昆明东绕城高速公路2019年道路、 桥梁、隧道定期检测 |
昆明绕城高速公路开发有限公司 |
2019年09月25日 |
6470416.00 |
4 |
豫工程20220548001001 |
尹俊涛(技术负责人) |
中犇检测认证有限公司 |
三淅高速公路南阳段高速公路技术状况检测 |
河南省收费还贷高速公 路管理中心南阳管理处 |
2017年11月24日 |
4011402.78 |
5 |
豫工程20220548001001 |
张浩 |
中犇检测认证有限公司 |
河南省收费还贷高速公路管理有限 公司少新分公司2020年-2021年高 速公路技术状况检测(SXJC-1标 段) |
河南省收费还贷高速公 路管理有限公司少新分公司 |
2020年07月01日 |
7994537.95 |
6 |
豫工程20220548001001 |
张浩 |
中犇检测认证有限公司 |
重庆高速公路2020年至2021年桥隧 定期检查(监测)及设计项目 (DB-3标段) |
重庆高速公路集团有限 公司东北营运分公司 |
2020年03月17日 |
6674926.00 |
7 |
豫工程20220548001001 |
张浩 |
中犇检测认证有限公司 |
昆明东绕城高速公路2019年道路、 桥梁、隧道定期检测 |
昆明绕城高速公路开发有限公司 |
2019年09月25日 |
6470416.00 |
8 |
豫工程20220548001001 |
张浩 |
中犇检测认证有限公司 |
三淅高速公路南阳段高速公路技术状况检测 |
河南省收费还贷高速公 路管理中心南阳管理处 |
2017年11月24日 |
4011402.78 |
9 |
豫工程20220548001001 |
许肇峰(技术负责人) |
广东交科检测有限公司 |
乐广高速白土北江特大桥安全监测施工技术服务 |
广东广乐高速公路有 限公司 |
2018年12月18日 |
2168100.00 |
10 |
豫工程20220548001001 |
许肇峰(技术负责人) |
广东交科检测有限公司 |
国道主干线广州绕城公路南段李家沙特大桥、甘 竹溪特大桥安全监测施工技术服务 |
广东省公路建设有限 公司南环段分公司 |
2018年09月30日 |
5085137.00 |
11 |
豫工程20220548001001 |
魏斌 |
广东交科检测有限公司 |
乐广高速白土北江特大桥安全监测施工技术服务 |
广东广乐高速公路有 限公司 |
2018年12月18日 |
2168100.00 |
12 |
豫工程20220548001001 |
魏斌 |
广东交科检测有限公司 |
国道主干线广州绕城公路南段李家沙特大桥、甘 竹溪特大桥安全监测施工技术服务 |
广东省公路建设有限公司南环段分公司 |
2018年09月30日 |
5085137.00 |
13 |
豫工程20220548001001 |
刘大洋(技术负责人) |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
梧州至贵港高 速公路桂平官 侯郁江特大桥 引桥监测系统 建设 |
广西龙光桂梧高速公路有限公司 |
2019年03月20日 |
660000.00 |
14 |
豫工程20220548001001 |
刘大洋(技术负责人) |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
恩施至广元国家高速公路重庆新田至 高峰段项目新田长江大桥健康监测系统 |
中交一公局重庆万州环线高速公路项目总承包部 |
2021年11月08日 |
2851700.00 |
15 |
豫工程20220548001001 |
刘大洋(技术负责人) |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
G15沈海高速公路温州段2021年桥梁健 康监测项目 |
浙江温州甬台温高速公路有限公司 |
2021年11月30日 |
1986600.00 |
16 |
豫工程20220548001001 |
刘大洋(技术负责人) |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
兰海高速渝黔(重庆)段运营期定期检 测、设计与监理服务项目 |
重庆渝黔高速公路有限公司 |
2021年01月19日 |
9228950.00 |
17 |
豫工程20220548001001 |
黄福伟 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
福建省厦漳跨海大桥成桥荷载试验 |
福建厦漳大桥有限公司 |
2021年01月31日 |
5000600.00 |
18 |
豫工程20220548001001 |
黄福伟 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
元江至蔓耗高速公路(红河段)桥梁施工监控量测 QLJK1 标段 |
红河州元蔓高速公路 投资建设开发有限公 司 |
2017年09月27日 |
8358121.00 |
19 |
豫工程20220548001001 |
黄福伟 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
恩施至广元国家高速公路重庆新田至高 峰段项目新田长江大桥健康监测系统 |
中交一公局重庆万州 环线高速公路项目总承包部 |
2021年11月08日 |
2851700.00 |
20 |
豫工程20220548001001 |
黄福伟 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
G15沈海高速公路温州段2021年桥梁健康监测项目 |
浙江温州甬台温高速公路有限公司 |
2021年11月30日 |
1986600.00 |
21 |
豫工程20220548001001 |
黄福伟 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
兰海高速渝黔(重庆)段运营期定期检测、 设计与监理服务项目 |
重庆渝黔高速公路有限公司 |
2021年01月19日 |
9228950.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20220548001001 |
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.1具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测机构综合甲级资质及省级及以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书或CMA资质认定证书。
3.1.2最近3年(2019年5月1日至投标截止日期前一日,以合同签订时间为准)完成过不少于1座特大桥健康监测业绩或不少于1座特大桥检测业绩。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工监理招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期内的投标人投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20220548001001 |
广东交科检测有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20220548001001 |
中犇检测认证有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20220548001001 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司 |
法定代表人身份证明未签字,不符合招标文件2.1.1、2.1.3“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
2 |
中犇检测认证有限公司 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
3 |
广东交科检测有限公司 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
4 |
河南高速公路试验检测有限公司 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
55.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
31.0 |
30.5 |
35.0 |
33.0 |
31.0 |
33.0 |
32.7 |
2 |
中犇检测认证有限公司 |
28.0 |
29.3 |
31.0 |
30.0 |
28.0 |
30.0 |
30.5 |
3 |
广东交科检测有限公司 |
28.0 |
28.9 |
31.5 |
29.5 |
27.0 |
30.0 |
27.4 |
4 |
河南高速公路试验检测有限公司 |
25.0 |
28.0 |
30.0 |
28.5 |
25.0 |
29.0 |
30.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
9.9 |
97.04 |
2 |
中犇检测认证有限公司 |
9.87 |
94.43 |
3 |
广东交科检测有限公司 |
9.97 |
93.73 |
4 |
河南高速公路试验检测有限公司 |
9.87 |
92.97 |
|
八、公示时间:2022年08月16日至2022年08月19日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
中犇检测认证有限公司 |
质量要求: 符合相关检测规范 ,安全目标: 确保不发生一般及以上安 全事故 ,监测计划服务期:自交工验收后3年。 |
2 |
广东交科检测有限公司 |
质量要求:符合相关检测规范,安全目标:确保不发生一般及以上安全事故,监测计 划服务期:自交工验收后3年。 |
3 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
质量要求: 符合相关检测规范。 ,安全目标: 确保不发生一般及以 上安全事故 ,监测计划服务期: 自交工验收后3年。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南高速公路发展有限责任公司
|
代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
|
联系人:王先生
|
联系电话:0371-61738290
|
2022年08月15日
|
|
divDS_80aa823e_b80a_417f_a991_cc70e6780d98 537 8352
文章推荐:
南雄市鱼仙过水桥新建工程交(竣)工检测
邢台市2023年普通干线公路养护工程竣(交)工验收试验检测及中间检测中标公示
厚街镇环保路升级改造工程监理服务
平东镇部分村委村道硬底化建设工程检测服务