炎陵县城镇污水处理设施建设项目全过程工程咨询(第二次)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵县城镇污水处理设施建设项目全过程工程咨询(第二次)评标工作已于 2022 年 6 月 14 日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为 综合评估法 ,评标委员会推荐了以下 3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 2022 年 6 月 1 6 日至 2022 年 6 月 2 1 日。
招标代理机构(全称):中科高盛咨询集团有限公司
联系电话: 0731-84452818
签名处: 梁向坤
监管部门(全称):炎陵县发展和改革局、炎陵县住房和城乡建设局
联系电话: 0731-26220172、0731-26236118
签名处: 胡鹏、潘斐妙
招标人(全称):湖南湘建炎水环境治理有限公司
联系电话: 环保招标采购https://www.12369zb.com
签名处: 欧阳赛
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省建筑科学研究院有限责任公司 ( 广东省重工建筑设计院有限公司、株洲建设监理咨询有限责任公司、湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司、湖南实创工程检测有限公司、永信和瑞工程咨询有限公司 ) |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 ( 湖南湘桓工程检测有限公司 ) |
天鉴国际工程管理有限公司 ( 长沙市规划勘测设计研究院、湖南联智科技股份有限公司 ) |
|
投标报价(万元) |
1289.81 |
1271.24 |
1275.3 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
96.27 |
76.64 |
71.69 |
资信业绩和服务团队 |
34 .00 |
18 .00 |
14.5 0 |
|
全过程工程咨询服务方案和概念设计方案 |
49.36 |
48.7 0 |
47.22 |
|
其他 |
3.00 |
0 |
0 |
|
投标报价 |
9.91 |
9.94 |
9.97 |
|
全过程咨询业绩 |
1、邵阳国家农业科技园(大祥区湘商产业园)污水处理厂工程设计、造价、监理全过程咨询 ; 2、宁远县老旧小区提质改造项目全过程工程咨询 。 |
1、 梅溪湖环湖修复及环湖绿道工程全过程工程咨询 ; 2、湖南永顺经济开发区(高铁新城)基础设施及公共服务配套工程项目设计、施工总承包 。 |
1、耒阳市武园路上跨京广铁路立交桥项目全过程工程咨询 ; 2、铁东路南段(株洲南站-枫溪大道)新建工程全过程工程咨询项目 。 |
|
勘察类似业绩 |
1、 长沙市轨道交通 7号线一期工程(云塘站-五里牌站)勘察设计项目欺察(标段号:KC-3)三标段 ; 2、 增城区派潭镇 1片区农村生活污水治理查漏补缺及供水改造工程勘察设计施工总承包 。 |
1、洞庭大道西延线工程(西二环路-君山间堤)两阶段勘察设计 。 |
1、长沙市轨道交通1号线北延一期工程勘察设计项目勘(kc-1-kc-2)标段kc-1标段 ; 2、长沙市轨道交通4号线北延工程地质勘察(工可阶段)项目 。 |
|
设计类似业绩 |
1、衡东县乡镇污水处理设施建设工程2、 衡南县城乡污水处理一体化 PPP项目 |
1、祁东县乡镇污水处理工(epc)项目一期初步设计项目 。 |
/ |
|
造价咨询类似业绩 |
1、 芙蓉大道综合提质改造 -长沙界至板摄路口项目 ; 2、 湘潭市财政局 “两干”项目(潭州大道快速化改造)全过程工程咨询服务 ; 3、 怀化鸭嘴岩大桥建设工程跟踪审计项目 。 |
1、 新宁县芙蓉学校建设项目全过程咨询项目 。 |
1、耒阳市武园路上跨京广铁路立交桥项目全过程工程咨询 。 |
|
监理类似业绩 |
1、 田心大道一标段(日新路至时代大道)新建工程 ; 2、 盘龙路(云瑞路 -荷叶坝路)新建工程监理 。 |
1、衡阳市二环路(蔡伦大道-湘江南路)工程施工监理第四标段 ; 2、长沙高新区桥头铺河(黄桥大道-月季路)箱涵项目监理 。 |
1、雨花污水处理厂厂区土建及安装工程监理 。 |
|
检测类似业绩 |
1、 津市市孟姜女大道白改黑、津港大道道路工程施工质量动态监控服务采购 ; 2、 澧县城区路网建设工程施工质量动态监控项目 。 |
1、 中南大学湘雅二医院门急诊医技楼 EPC建设工程 ; 2、长越星城(一期)检测服务(常规、主体结构、桩基础及室内环境) 。 |
1、 星月路一标管道 CCTV专项检测 ; 2、杨峰撇洪渠、白石湖前渠流域系统治理大排查项目管网普查 。 |
|
获奖情况 |
1、 优秀勘察设计单位 ; 2、 洪江区城市棚改仁园小区保障性安居工程配套基础设施川山大道建设项目、石门县澧水北岸风光带建设项目(两个 2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖) ; 3、 高新技术企业证书 。 |
1、隆回县城北新区魏源大道道路工程(2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖) 。 |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
邓小聪 |
杨艳琼 |
陶钧 |
工程业绩 |
1、桃江县乡镇污水处理及配套管网建设PPP项目设计2、汨罗市城乡水环境综合治理PPP项目(一期) ; 3、衡南县城乡污水处理一体化PPP项目 。 |
1、长沙雨花经开区(韶山)智能制造产业园园区一期勘察工程项目 。 |
/ |
|
设计负责人 |
姓名 |
张芳 |
肖卫 |
谢敷 |
工程业绩 |
1、湘乡市立镇污水处理设施建设项目设计 。 |
/ |
/ |
|
监理负责人 |
姓名 |
邓志强 |
贺凯伟 |
李红 |
造价 负责人 |
姓名 |
林城 |
涂胜利 |
李益民 |
勘察负责人 |
姓名 |
曾志华 |
万齐 |
王会云 |
检测负责人 |
姓名 |
彭烈辉 |
梁涛 |
万建材 |
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
评委 6 |
评委 7 |
1 |
天鉴国际工程管理有限公司 ( 长沙市规划勘测设计研究院、湖南联智科技股份有限公司 ) |
47.1 |
47.1 |
47.5 |
47.4 |
47.2 |
47 |
47.3 |
2 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 ( 湖南湘桓工程检测有限公司 ) |
48.7 |
48.5 |
48.7 |
48.5 |
48.6 |
48.6 |
49.1 |
3 |
湖南省建筑科学研究院有限责任公司 ( 广东省重工建筑设计院有限公司、株洲建设监理咨询有限责任公司、湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司、湖南实创工程检测有限公司、永信和瑞工程咨询有限公司 ) |
49.6 |
49.7 |
49.2 |
49.6 |
49 |
4 8.9 |
48.9 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南化工地质工程勘察院有限责任公司 ( 长沙市建筑设计院有限责任公司、株洲市华信监理有限责任公司、中大检测 (湖南)股份有限公司 ) |
投标保证金未提供。 |
第一中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
邓小聪 |
女 |
注册公用设备工程师 (给水排水) |
国家级 |
CS214300600 |
给排水 |
430224198707054589 |
项目负责人 |
张芳 |
女 |
注册公用设备工程师 (给水排水) |
国家级 |
CS154300296 |
给排水 |
430921198712251789 |
设计负责人 |
邓志强 |
男 |
国家注册监理工程师 |
国家级 |
43009733 |
建筑工程 |
430225197901160037 |
监理负责人 |
林城 |
男 |
注册造价工程师 |
一级 |
建【造】 20430010320 |
土建 |
362326199011273915 |
造价负责人 |
曾志华 |
男 |
注册土木工程师 (岩土) |
国家级 |
AY124300344 |
结构工程 |
431023198302144213 |
勘察负责人 |
彭烈辉 |
男 |
湖南省建设工程质量检测技术人员管理手册 |
工程师 |
07310001018 |
市政公用工程 |
43060319840512051X |
检测负责人 |
第二中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杨艳琼 |
女 |
注册土木工程师 (岩土) |
国家级 |
AY104300297 |
水工环地质 |
362502197201230626 |
项目负责人 |
肖卫 |
男 |
注册公用设备工程(给排水) |
国家级 |
CS164300336 |
给水排水 |
430105196808153013 |
设计负责人 |
贺凯伟 |
男 |
国家注册监理工程师、国家一级注册建造师 |
一级 |
43006493、01560553 |
建筑工程 |
432522197004087019 |
监理负责人 |
涂胜利 |
女 |
国家注册造价工程师 、 国家注册咨询工程师 |
一级 |
建【造】 11084300001598 、咨登 2220121200057 |
建筑工程 |
432302197709194029 |
造价负责人 |
万齐 |
男 |
注册土木工程师 (岩土) |
国家级 |
AY124300345 |
水工环地质 |
360202198107060014 |
勘察负责人 |
梁涛 |
男 |
湖南省建设工程质量检测技术人员管理手册 |
工程师 |
430103198809 102513 |
市政公用工程 |
430103198809102513 |
检测负责人 |
第三中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
陶钧 |
男 |
注册监理工程师 |
一级 |
43003186 |
建筑工程 |
43030319651113 301X |
项目负责人 |
谢敷 |
女 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
一级 |
CS134300222 |
给水排水工程 |
43018119841112 8763 |
设计负责人 |
李红 |
男 |
注册监理工程师 |
一级 |
43011693 |
建筑工程 |
430726198509131010 |
监理负责人 |
李益民 |
女 |
注册造价工程师 |
一级 |
建 [造]0243 0001599 |
工民建 |
430103197003142060 |
造价负责人 |
王会云 |
男 |
注册土木工程师(岩土) |
高级 |
AY104300282 |
水工环地质 |
51010219691219 6575 |
勘察负责人 |
万建材 |
男 |
公路水运工程试验检测师 |
工程师 |
201812010108 |
桥梁与隧道 |
430111198210142172 |
检测负责人 |
注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
中标候选人公示表扫描.docx
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/681/X46ta4EBH42ErLyk52pX.html
文章推荐: