水运工程

保标招标 > 水运工程 > 中标信息 > 2024年方正县农村公路提质改造项目施工(a1标段)废标公示

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(a1标段)废标公示

· 2025-04-30
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A1标段)

废标公示

项目编码:ZZ50679GC00010048

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A1标段)已于2025429日9时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标。

一、项目名称:2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A1标段)

二、招标人:方正县农村公路建设指挥部办公室

三、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、废标原因:在第二信封开启后,根据招标文件要求第3.2.5条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第9.2.5项的规定。工程量清单第100章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第9.2.5项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的1.5%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%计)。江西天丰建设集团有限公司、黑龙江省东旭建筑有限责任公司、黑龙江悦利建设工程有限公司未按最高投标限价的1.5%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。

根据招标文件投标人须知6.3.2条,评标委员会推荐中标候选人的人数为3名,现有效供应商不足三家,因此


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

(机器管招投标)海南三亚国际邮轮港一期项目(施工)第二次项目(海南三亚国际邮轮港一期项目(施工)第二次)中标候选人公示

关于【2025年度修复性养护(切块)工程及x166线湘桂民桥维修加固工程监理服务】中选结果的公告

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(a6标段)废标公示

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(a1标段)废标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易