水运工程

保标招标 > 水运工程 > 中标信息 > 连云港港口集团有限公司1艘高速引航船

连云港港口集团有限公司1艘高速引航船

· 2025-10-17

项目基本信息:

项目名称: 连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目

项目编号: E4301000001035872

标段名称: 连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目

标段编号: E4301000001035872010711

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目项目, 连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目标段:

第一中标候选人1: 江龙船艇科技股份有限公司 ,预期中标价格12988000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 徐志坚

第二中标候选人2: 杭州钱航船舶修造有限公司 ,预期中标价格12980000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 刘芳

第三中标候选人3: 江苏通洋船舶有限公司 ,预期中标价格12650000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨吉

废标原因分别如下:

(一)珠海俊捷船艇科技有限公司投标文件中未提供质保承诺函,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审3.投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨的要求,依据招标文件第三章评标办法3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的),评标委员会一致决定对珠海俊捷船艇科技有限公司的投标文件作无效标处理。 (二)青岛昊运船艇制造有限公司投标文件中未提供有效业绩,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审投标人2020年1月1日至今完成过一艘长度为17米以上的铝合金船业绩。注:投标人业绩以投标报表《表5已建工程表》中填报的内容为准,若《投标报表》表5 已建工程表中未显示投标人业绩的供货内容(如型号、长度、数量、交/竣工日期等),投标人可提供全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断业绩的供货内容(如型号、长度、数量、交/竣工日期等),则不予认定该项投标人业绩的要求,青岛昊运船艇制造有限公司投标文件中未提供投标人资料真实性承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、投标人不围串标承诺函、制造商承诺函、质保承诺函、售后服务承诺函,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审3.投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨的要求,依据招标文件第三章评标办法3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的),评标委员会一致决定对青岛昊运船艇制造有限公司的投标文件作无效标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术评审得分

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏通洋船舶有限公司

船体主、辅材配置及装修工艺:根据船体主、辅材的质量、规格、型号等综合评分,0-3分

3

2.4

2.4

2.6

2.4

2.5

40.23

49.66

89.89

综合实力:根据投标人的综合实力综合评分,0-3分

3

2.4

2.4

2.6

2.3

2.4

建造业绩:投标人2020年1月1日至今(以投标人报表表5已建工程表中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过长度为17米以上的铝合金船业绩,每有一个得1分,最高得3分。备注:投标人业绩认定(如型号、长度、数量、交/竣工日期等)详见投标人须知前附表3.5资格审查资料证明文件的特殊要求。

3

1

1

1

1

1

技术支持及售后服务:根据投标人提供的服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺、售后承诺、质保期时间、维修的及时性和质量进行综合评分,0-3分

3

2.5

2.3

2.4

2.5

2.3

建造方案及工艺:根据投标人的建造方案及工艺(人员、设备、建造工艺及特点、设计效果图、安全质量措施、进度安排、试验检测等)等综合评分,0-5分

5

3.9

3.9

4

4.2

4.2

设计方案及总布置图:1、根据设计方案及总布置图的科学合理性、先进性、外形尺寸及线型、船体结构安全及稳定性、噪音及振动控制措施等综合评分,0-8分

8

6

6.2

6.2

6.4

7

轮机主要设备配置及参数:根据主/副机、齿轮箱、轴桨舵、液压舵机的规格、型号、主要技术参数、匹配性,及轴桨舵材质等综合评分,0-7分

7

6

5.6

6.2

5.7

6.3

电气、通讯导航设备配置及参数:根据电气(主配电板/充放电配电板、发电机、空调机组等)、通讯导航设备系统等的规格、型号、主要技术参数、匹配性等综合评分,0-5分

5

4.1

4

4.5

4.3

4.5

设计方案及总布置图:2、根据投标人提供的船舶设计及试验方案中航速和油耗率综合打分,0-5分

5

4

4

4.3

4.1

4.2

信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

舾装及舱室装修工艺:根据舾装和室内装修工艺安排及效果及室内装修效果图的等综合评分0-3分

3

2.5

2.4

2.6

2.5

2.4

珠海飞驰船舶科技有限公司

船体主、辅材配置及装修工艺:根据船体主、辅材的质量、规格、型号等综合评分,0-3分

3

2.2

2.3

2.5

2.4

2.4

38.60

49.97

88.57

综合实力:根据投标人的综合实力综合评分,0-3分

3

2.2

2.3

2.2

2.2

2

建造业绩:投标人2020年1月1日至今(以投标人报表表5已建工程表中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过长度为17米以上的铝合金船业绩,每有一个得1分,最高得3分。备注:投标人业绩认定(如型号、长度、数量、交/竣工日期等)详见投标人须知前附表3.5资格审查资料证明文件的特殊要求。

3

1

1

1

1

1

技术支持及售后服务:根据投标人提供的服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺、售后承诺、质保期时间、维修的及时性和质量进行综合评分,0-3分

3

2.3

2.3

2.4

2.4

2.3

建造方案及工艺:根据投标人的建造方案及工艺(人员、设备、建造工艺及特点、设计效果图、安全质量措施、进度安排、试验检测等)等综合评分,0-5分

5

3.7

3.9

3.8

4

4.2

设计方案及总布置图:1、根据设计方案及总布置图的科学合理性、先进性、外形尺寸及线型、船体结构安全及稳定性、噪音及振动控制措施等综合评分,0-8分

8

5.5

6.1

6.5

6.4

7.2

轮机主要设备配置及参数:根据主/副机、齿轮箱、轴桨舵、液压舵机的规格、型号、主要技术参数、匹配性,及轴桨舵材质等综合评分,0-7分

7

5.5

5.5

6.2

5.8

6.3

电气、通讯导航设备配置及参数:根据电气(主配电板/充放电配电板、发电机、空调机组等)、通讯导航设备系统等的规格、型号、主要技术参数、匹配性等综合评分,0-5分

5

4.3

4.1

4.5

4.2

4.5

设计方案及总布置图:2、根据投标人提供的船舶设计及试验方案中航速和油耗率综合打分,0-5分

5

3.7


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

百城咨询-公开招募-ht2025-cg359-厦门路桥勘察设计院有限公司2025年度外协供应商补充入库招募-入围候选人公示

交通运输部建设项目委托技术咨询服务框架协议采购(第六包:复杂和特别复杂航道通航条件影响评价报告的技术咨询服务)入围结果公告

交通运输部建设项目委托技术咨询服务框架协议采购(第七包:普通航道通航条件影响评价报告的技术咨询服务)入围结果公告

交通运输部建设项目委托技术咨询服务框架协议采购(第八包:水运项目初步设计的技术咨询服务)入围结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易