水运工程

保标招标 > 水运工程 > 中标信息 > 126省道南京江宁区段改扩建工程区界至绕越高速段交通安全设施工程施工S126JN-JA1标段中标候选人公示

126省道南京江宁区段改扩建工程区界至绕越高速段交通安全设施工程施工S126JN-JA1标段中标候选人公示

· 2025-10-29
(市交易中心) 126省道南京江宁区段改扩建工程中标候选人公示

标段编号:NJGL2501365-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的126省道南京江宁区段改扩建工程区界至绕越高速段交通安全设施工程施工S126JN-JA1标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 淮安市淮路建设工程有限公司 南京宁通路桥工程有限公司 江苏耀鑫交通设施有限公司
企业资质及等级 专业承包一级 施工总承包一级;专业承包交通安全设施 专业承包一级
投标报价 8691484.00 8754451.00 8798846.00
工期(日历日) 600 600 600
质量 标段工程交工验收的质量评定:交工验收工程质量达到合格;竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:交工验收工程质量达到合格竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:交工验收工程质量达到合格;竣工验收的质量评定:优良
项目负责人 陈荣军 马月东 华志坚
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏1322005200802877;苏交安B25G01457 苏1612012201207069;苏交安B25G02367 苏232212146127;苏交安B(17)G00477
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 淮安市淮路建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京宁通路桥工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏耀鑫交通设施有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏润达交通养护有限公司 不符合资格审查资料及评审资料的要求:的评审标准要求 投标人未采用江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统直接导出的投标报表,采用江苏省公共资源交易经营主体信息库的投标报表,但未按要求提供相关证明材料。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
1 南京宁通路桥工程有限公司 24.30 29.54 8.64 14.26 15.00 91.74
2 江苏耀鑫交通设施有限公司 24.34 29.28 8.40 14.18 15.00 91.2
3 淮安市淮路建设工程有限公司 24.28 29.26 8.32 14.22 15.00 91.08
4 江苏锡广交通工程有限公司 24.20 29.22 8.36 14.28 15.00 91.06
5 张家港港丰交通安全设施有限公司 24.22 28.88 8.40 14.22 15.00 90.72
6 江苏泓益交通工程有限公司 24.20 29.14 8.30 14.18 14.14 89.96
7 南京市路桥工程有限公司 24.20 27.98 8.14 14.16 15.00 89.48
8 江苏平山交通设施有限公司 24.00 27.52 7.94 14.22 15.00 88.68
9 江苏长城交通设施设备有限公司 24.18 27.40 7.82 14.10 15.00 88.5
10 南京路友道路工程有限公司 24.06 27.30 7.82 14.02 15.00 88.2
11 江苏中路交通发展有限公司 24.16 27.04 7.86 14.00 15.00 88.06
12 江苏华路交通发展有限公司 24.04 27.30 7.34 14.10 15.00 87.78
13 江苏三安交通发展有限公司 24.08 26.68 7.74 13.94 15.00 87.44
14 张家港华夏慧通交通工程有限公司 23.98 26.78 7.38 13.98 15.00 87.12
15 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 24.04 26.84 7.22 13.94 15.00 87.04
16 江苏兴路交通工程有限公司 24.04 26.34 7.66 13.96 15.00 87
17 广州市公路实业发展有限公司 24.02 26.42 7.44 13.86 15.00 86.74
18 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 23.86 26.36 7.24 13.84 15.00 86.3
19 杭州红萌交通设施有限公司 23.90 26.18 7.14 13.88 15.00 86.1
20 江苏天途工程有限公司 24.10 26.42 7.40 13.86 14.14 85.92
21 南京公路防护设施工程有限责任公司 24.20 27.14 7.84 14.00 12.00 85.18
22 江苏金阳交通工程有限公司 15.84 26.72 7.30 11.88 15.00 76.74
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

235国道浦江郑家坞至义乌大陈段公路工程(浦江段)施工监理第JL标段开标结果记录[A3307010780007512003001]

南昌县武阳镇武阳村下街进村道路提升改造工程竣工质量检测、武阳镇新土线至徐桥公路改造工程竣工检测单位选取

2025年公路水运工程质量监督检测(采购包1)终止公告(二)

省道S314丹交线福隆至于店村段修复养护工程监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易