2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示 (招标编号:S1407003401013871001) 本2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标(招标项目编号: S1407003401013871001 ),经评标委员会评审,确定 0022025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 0022025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段: 1、中标候选人基本情况 | 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|
| 1 | 中交路桥建设有限公司 | 339661328.12 | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 | 12个月(自开工之日起),缺陷责任期24个月。 | | 2 | 承德周道路桥有限公司 | 339654310.70 | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 | 12个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月 | | 3 | 岳阳路桥集团有限公司 | 339612288.28 | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 | 12 个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|
| 1 | 中交路桥建设有限公司 | 王雪峰 | 公路工程京1112006200807342;铁路工程京1112006200807342 | | 2 | 承德周道路桥有限公司 | 王守力 | 中华人民共和国一级建造师注册证书公路工程专业冀1132011201210034 | | 3 | 岳阳路桥集团有限公司 | 王观次 | 一级注册建造师(公路工程)湘1432013201513844 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|
| 1 | 中交路桥建设有限公司 | 响应招标文件 | | 2 | 承德周道路桥有限公司 | 响应招标文件 | | 3 | 岳阳路桥集团有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|
| 1 | 中交路桥建设有限公司 | 1.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、2.南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程、3.内蒙古省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、4.界首市2016年升级改造三条普通国省干线公路工程施工 | | 2 | 承德周道路桥有限公司 | 承德至张家口高速公路承德段单塔子至大栅子连接线(部分工程);省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程;兴隆山水慢行绿道工程 | | 3 | 岳阳路桥集团有限公司 | 贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1;.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-2;G353华容县松木桥至石伏工业园公路工程 |
5、被否决投标的投标人情况 | 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
| 1 | 保利长大工程有限公司 | 分项报价超过招标人公布的分项限价 | | 2 | 山东省路桥集团有限公司 | 分项报价超过招标人公布的分项限价. | | 3 | 中核西北建设集团有限公司 | 项目经理与总工业绩证明未显示人员变更情况 | | 4 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 业绩不满足要求(要求地市以上交通主管部门出具的证明)。 | | 5 | 江西省宜春公路建设集团有限公司 | 不符合第二章投标人须知第1.4.1项项目经理和总工资格要求规定。 |
三、其他公示内容 招标人已于2025年8月6日至2025年8月9日公示了本标段中标候选人,并于2025年11月27日确定了中标人,中标结果公告详见西藏自治区交通运输厅网站中标公告。因交易平台的原因,现重新完成交易平台流程。
四、监督部门 本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。 五、联系方式 招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心 地 址: 西藏自治区拉萨市德吉中路1号 联 系 人: 加央加措 电 话: 18908969038 电子邮件: 2371966230@qq.com 招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司 地 址: 拉萨市堆龙德庆区海亮颇章48栋1单元101 联 系 人: 赵特 电 话: 17854180745 电子邮件: 2371966230@qq.com |
2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(1,2标段)中标候选人公示 (招标编号:S1407003401013871001) 本2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标(招标项目编号: S1407003401013871001 ),经评标委员会评审,确定 0012025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-2标段 、 0022025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-1标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 0012025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标SG-2标段: 1、中标候选人基本情况 | 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|
| 1 | 湖北省高速公路实业开发有限公司 | 291650132.75 | / | 12个月(自开工之日起,缺陷责任期24个月) | | 2 | 保利长大工程有限公司 | 291632919.00 | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 | 12个月(自开工之日起),缺陷责任期24个月 | | 3 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 291690297.74 | 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 | 12 个月(自开工之日起),缺陷责任期 24 个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|
| 1 | 湖北省高速公路实业开发有限公司 | 刘涛 | 公路工程一级建造师鄂1422009200906909;路桥专业高级工程师W067201200096 | | 2 | 保利长大工程有限公司 | 赵劲松 | 公路工程一级注册建造师粤1442006200807388 | | 3 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 王风喜 | 公路工程鲁137200620100328 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|
| 1 | 湖北省高速公路实业开发有限公司 | 响应招标文件 | | 2 | 保利长大工程有限公司 | 响应招标文件 | | 3 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|
| 1 | 湖北省高速公路实业开发有限公司 | 业绩1,利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 YH-1标,业绩2,湖北交投高速公路专项养护施工项目ZXYH-3标段 | | 2 | 保利长大工程有限公司 | 1.梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程 2 标段;2.沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程TJ1合同段;3.沈海国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ3合同段;4.莞佛高速公路太平大桥主桥及广济2号桥等养护工程;5.2021-2022 年泉州高速路面养护工程 | | 3 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 业绩1:G205山深线南外环至博山莱城界段中修工程施工一标段;业绩2:G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程施工一标段 |
5、被否决投标的投标人情况 | 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
| 1 | 中核西北建设集团有限公司 | 不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项项目经理和项目总工资格要求的规定 | | 2 | 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 内容均按招标文件规定填写,未附法人证明身份证正反扫描件。 | | 3 | 江西省宜春公路建设集团有限公司 | 不符合第二章投标人须知第 1.4. |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
神东煤炭2025年8月集控调度指挥系统等集中公开招标中标候选人公示
服务三峡水运新通道黄柏河航道等级提升工程HSYSJ-1标段中标结果公告
玉山县横街镇打铁坞村吾家店至吴家公路改建工程
湘东区老关镇关里横塘冲至西坑(横塘冲至X060段)公路路面大中修工程工程监理服务