水运工程

保标招标 > 水运工程 > 中标信息 > 连江县粗芦岛环岛公路二期工程(塘下至粗芦岛二桥连接线路段)b段中标候选人公示

连江县粗芦岛环岛公路二期工程(塘下至粗芦岛二桥连接线路段)b段中标候选人公示

· 2022-11-23

中标候选人公示

招标编号:G3501220102199022001

本招标项目于20221122930时连江县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连江县粗芦岛环岛公路二期工程(塘下至粗芦岛二桥连接线路段)B段

招标人:连江县交通建设发展有限公司

建设规模: 投资额约50890.6364万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价 信用分

3、唱标记录

详见连江县公路水运工程电子招标投标交易平台。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

沈阳中联建设工程有限公司

否决

投标人未招标文件规定提供项目经理资历的网查截图,项目经理和项目总工在本企业网查无相关记录

依据招标文件评标办法资格评审标准6)规定

中铁十八局集团有限公司

否决

网查项目经理职称专业与投标文件载明的信息不一致

依据招标文件评标办法资格评审标准6)规定

江西瑞利建设工程有限公司

否决

项目总工年龄不符合招标文件相关规定

依据招标文件评标办法资格评审标准6)规定

广东天立方建设集团有限公司

否决

网查项目经理职称与投标文件载明的信息不一致

依据招标文件评标办法资格评审标准6)规定

山西环宇建筑工程有限公司

否决

投标人未按招标文件要求填写投标函中的暂估价

依据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二信封1)规定

沈阳东启公路工程有限公司

否决

投标人按招标文件要求填写清单单价

依据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二信封1)规定

天工方圆建设集团有限公司

否决

投标人未按招标文件要求填写投标函中的暂估价

投标文件中未提供清单报价,依据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二信封1)规定

新政建设集团有限公司

否决

投标人未按招标文件要求填写投标函中的暂估价

投标文件中未提供清单报价依据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二信封1)规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称: 北京市政建设集团有限责任公司

项目经理: 陈刚建造师证:京1112018201903243,职称证:ZGB05056584

项目总工: 常松(职称证:ZGB08015363 )

工期:30个月

工程质量:公路:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017、《公路工程(交)竣工验收办法》合格标准并通过上级管理部门质量抽检;水利:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)合格标准及其它相关规范合格标准。

投标总价: 307253040元

信用分使用情况:企业信用等级为A级、项目经理信用等级为A级

7、公示时间

公示期为202211 23 日至202211 26 日。

8、联系方式

人:连江县交通建设发展有限公司

办公地址:连江县丹凤东路30号福万通大厦10层

邮政编码:350500,联系电话:0591-26179671

传真:/ ,联系人:张工

招标代理机构(盖单位电子章):福建恒信工程咨询有限公司

办公地址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层

邮政编码:350002,联系电话:0591-8756055087560557转806

传真:0591-87565955,联系人:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

部门或机构名称:连江县交通运输局

地址:连江县八一六中路 103 号

电话:0591-26232291

日期:202211 23

文章推荐:

南雄市鱼仙过水桥新建工程交(竣)工检测

邢台市2023年普通干线公路养护工程竣(交)工验收试验检测及中间检测中标公示

厚街镇环保路升级改造工程监理服务

平东镇部分村委村道硬底化建设工程检测服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易