G628沿黄公路和S225巴彦淖尔境内段升级改造项目前期工作招标
中标候选人公示
G628沿黄公路和S225巴彦淖尔境内段升级改造项目前期工作招标(招标编号:BSJTJC-2022-004)于2022年12月17日上午在呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标投标协会四号开标室公开开标,经评标委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:
一、推荐的中标候选人:
标段号 | 排名 | 推荐中标候选人名称 | 预期中标价(元) | ||
YHGK-1 | 1 | 中交公路规划设计院有限公司、内蒙古科日达路桥设计咨询有限责任公司联合体 | 5220000 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:孙时金;证书编号:(高级工程师:0802005059) | ||||
2 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 5222000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:陈常明;证书编号:(高级工程师:1191491) | ||||
3 | 北京建达道桥咨询有限公司 | 5189000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:诸葛敬敏;证书编号:(高级工程师:267432) | ||||
YHTD-1 | 1 | 内蒙古科泰勘测有限公司 | 6615000 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:张瑞琴;证书编号:(高级工程师:B08020200000004758) | ||||
2 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 6609500 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:高耀明;证书编号:(高级工程师20202004761) | ||||
3 | 内蒙古国威土地服务有限公司 | 6604900 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:刘旭;证书编号:(工程师:20213005207) | ||||
SSTD-1 | 1 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 4313000 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:高耀明;证书编号:(高级工程师20202004761) | ||||
2 | 内蒙古科泰勘测有限公司 | 4310000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:张瑞琴;证书编号:(高级工程师:B08020200000004758) | ||||
3 | 内蒙古国威土地服务有限公司 | 4316800 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:刘旭;证书编号:(工程师:20213005207) | ||||
YHHJ-1 | 1 | 内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司 | 3254200 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:姚巧红;证书编号:(高级工程师:ZGB10014665) | ||||
2 | 内蒙古新创环境科技有限公司 | 3307200 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:罗春广;证书编号:(高级工程师:07088641) | ||||
3 | 内蒙古和合环境科技有限公司 | 3280000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:韩立峰;证书编号:(工程师:20203002545) | ||||
SSHJ-1 | 1 | 内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司 | 2109400 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:姚巧红;证书编号:(高级工程师:ZGB10014665) | ||||
2 | 内蒙古新创环境科技有限公司 | 2141200 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:罗春广;证书编号:(高级工程师:07088641) | ||||
3 | 内蒙古和合环境科技有限公司 | 2158000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:韩立峰;证书编号:(工程师:20203002545) | ||||
STBC-1 | 1 | 内蒙古丰淼水务工程有限公司 | 1190000 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:张栓虎;证书编号:(高级工程师:201516904) | ||||
2 | 内蒙古汇智水土保持科技有限公司 | 1170000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:王建;证书编号:(高级工程师:201625669) | ||||
3 | 内蒙古通洋水利水电工程咨询有限责任公司 | 1209000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:李世明;证书编号:(工程师:20213001358) | ||||
XMXZ-1 | 1 | 内蒙古博大规划设计咨询有限责任公司 | 834000 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:王亚琴;证书编号:(高级工程师:20212003251) | ||||
2 | 西北综合勘察设计研究院 | 894000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:李运军;证书编号:(高级工程师:0183641) | ||||
3 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 843400 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:王勃瑞;证书编号:(高级工程师:20212004799) | ||||
SHWD-1 | 1 | 内蒙古虹安交通研究院有限公司 | 855500 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:王彩虹;证书编号:(高级工程师:070103164) | ||||
2 | 晟远工程设计集团有限公司 | 804800 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:宋如义;证书编号(高级工程师:鲁160821470247 | ||||
3 | 内蒙古交通设计研究院有限责任公司 | 858000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:张海;证书编号:(高级工程师:201304562) | ||||
YHFH-1 | 1 | 河南黄河水文勘测规划设计院有限公司 | 1570700 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:张国栋;证书编号:(高级工程师:20210110276) 个人业绩: | ||||
2 | 人禾设计工程集团有限公司 | 1549000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:孙敬;证书编号:(高级工程师:0041046) | ||||
3 | 河南东方水利勘察设计有限责任公司 | 1592000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:王明明;证书编号(工程师:C18080170900024) | ||||
YHTH-1 | 1 | 中交天津港湾工程设计院有限公司 | 881500 | ||
项目负责人、证书编号 | 姓名:刘详玉;证书编号:(高级工程师:1200041) | ||||
2 | 中交水运规划设计院有限公司 | 895000 | |||
项目负责人、证书编号 | 姓名:张鹏;证书编号:(高级工程师:2140733) | ||||
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
YHTH-1标段:投标人交通运输部天津水运工程科学研究所,投标函未加盖投标单位公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(2)的规定,否决其投标。
公示时间为2022年12月19日至2022年12月21日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构署名投诉。
监督部门:巴彦淖尔市交通运输局纪检监察室
地址:巴彦淖尔市临河区
电话:0478-8788616
邮政编码:015000
招标人:巴彦淖尔市交通运输工程建设管理办公室
地址:巴彦淖尔市临河区
邮编:015000
联系人:齐先生
电话:0478-8788612
招标代理:巴彦淖尔市交投工程检测试验有限公司
地址:巴彦淖尔市临河区
邮编:015000
联系人:郎先生
电话: 15334888298
文章推荐: