| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 上海远盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人相关证书,未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 2 | 东台市台城建筑工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人养老保险缴费证明,未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 3 | 东恒建设有限公司 | (1)未提供企业资质证书(2)未提供有效的项目负责人养老保险缴费证明(3)未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,(4)《项目负责人投标承诺函》中的工程名称与本项目工程名称不一致;(5)未提供有效的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 4 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 5 | 保通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,未提供项目负责人养老保险缴费证明 |
| 6 | 南京万润智能科技有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 7 | 南京云亿建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 8 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 9 | 南京亿昱建设有限公司 | (1)《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名与签名不一致,(2)未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,(3)未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 10 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 11 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 12 | 南京润群建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 13 | 南京百花建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 14 | 南京锦奥建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 15 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 16 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名与签名不一致 |
| 17 | 南通琥程建设有限公司 | 未提供有效的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 18 | 开云建设(泰州)有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 19 | 日新建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 20 | 柏拉图建设集团有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 21 | 核建青控建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 22 | 江苏七彩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 23 | 江苏三正建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 24 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 25 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 项目负责人证书扫描件作废状态 |
| 26 | 江苏业建建设集团有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 27 | 江苏东冉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 28 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 29 | 江苏久桥市政工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 30 | 江苏九祺项目管理有限公司 | (1)未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》,(2)未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 31 | 江苏九门建设有限公司 | 与江苏盛昂建设工程科技有限公司下载招标文件IP地址一致 |
| 32 | 江苏云跃建设工程有限公司 | 未提供有效的企业资质证明材料及项目负责人安全B证 |
| 33 | 江苏仁业建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 34 | 江苏仁杰消防工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名与签名不一致 |
| 35 | 江苏仁煜建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 36 | 江苏俊英磊建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 37 | 江苏信美建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,未提供项目负责人养老保险缴费证明 |
| 38 | 江苏兆安建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 39 | 江苏兴民达建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人养老保险缴费证明 |
| 40 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 41 | 江苏初穗建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 42 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 43 | 江苏力久建设工程有限公司 | 主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 44 | 江苏力翰建设有限公司 | 项目负责人养老保险及B证处于作废状态 |
| 45 | 江苏勤智建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 46 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未提供项目负责人的养老保险缴费证明 |
| 47 | 江苏卓沪建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 48 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》、未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 49 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 50 | 江苏友鹏建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 51 | 江苏合航建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 52 | 江苏名乔建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 53 | 江苏君之宇建设有限公司 | 项目负责人养老保险扫描件作废状态 |
| 54 | 江苏和业建设集团有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 55 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 未提供项目负责人的养老保险缴费证明 |
| 56 | 江苏大千项目管理有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 57 | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人养老保险 |
| 58 | 江苏天元峰建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 59 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 60 | 江苏妙东建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 61 | 江苏宗麟建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 62 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名与签名不一致 |
| 63 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 未提供项目经理建造师证书 |
| 64 | 江苏峰创建设工程有限公司 | 项目负责人的养老保险缴费证明作废状态 |
| 65 | 江苏崇浩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 66 | 江苏巨驰建设有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》项目负责人未签字、无《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 67 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名与签名不一致 |
| 68 | 江苏庭润建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 69 | 江苏康道建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 70 | 江苏引江建设有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名与签名不一致 |
| 71 | 江苏弘韬建设集团有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 72 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 73 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 74 | 江苏恒威升建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》 |
| 75 | 江苏恒淮建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证扫描件作废状态 |
| 76 | 江苏恒盾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 77 | 江苏恺阳建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 78 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 79 | 江苏新九月建设工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名与签名不一致 |
| 80 | 江苏新启建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
| 81 | 江苏旭泽建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 82 | 江苏星驰装饰装璜有限公司 | 未提供有效的项目负责人安全B证 |
| 83 | 江苏晖翔建设有限公司 | 项目负责人养老保险扫描件作废状态 |
| 84 | 江苏晖融建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 85 | 江苏朗晨建设工程有限公司 | (1)未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,(2)《项目负责人投标承诺函》中的工程名称与本项目项目名称不一致。 |
| 86 | 江苏朝歌建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 87 | 江苏林建建设工程有限公司 | 1)未提供有效的项目负责人养老保险缴费证明,(2)未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 88 | 江苏柠檬树建设工程有限公司 | 项目经理建造师证书及安全B证作废状态 |
| 89 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 90 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 未提供有效的项目负责人养老保险缴费证明 |
| 91 | 江苏森渠建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 92 | 江苏欣东建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 93 | 江苏欧豪建设集团有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 94 | 江苏欧锋建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 95 | 江苏民信建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 96 | 江苏水盛建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 97 | 江苏水运长淮建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 98 | 江苏永筑建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,无主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表 |
| 99 | 江苏汇郡建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 100 | 江苏江普建筑工程有限公司 | 未提供有效的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 101 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 102 | 江苏泽森建设集团有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 103 | 江苏泽泓建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 104 | 江苏洲坤建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 105 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | (1)《法定代表人诚信投标承诺书》和《项目负责人投标承诺函》中的项目名称与本项目不一致 |
| 106 | 江苏溥景建设有限公司 | 未提供企业开户许可证明材料 |
| 107 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 108 | 江苏玮图建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》,主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表中未选择所投品牌 |
| 109 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 110 | 江苏畅霄建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 111 | 江苏百麒建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 112 | 江苏盈厚建设有限公司 | 未提供有效的授权委托人养老保险缴费证明 |
| 113 | 江苏盐仁建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 114 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 与江苏九门建设有限公司下载招标文件IP地址一致 |
| 115 | 江苏磐祥建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 116 | 江苏祖瑄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 117 | 江苏祥佑建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 118 | 江苏程建工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人安全B证 |
| 119 | 江苏紫今基业项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资格条件内容 |
| 120 | 江苏航淼建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 121 | 江苏苏涟建设工程有限公司 | 未提供投标保证金缴纳证明材料 |
| 122 | 江苏茂泽建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 123 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 124 | 江苏荣越建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 125 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 126 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函》没有项目负责人签名. |
| 127 | 江苏通利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 128 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 129 | 江苏金佐工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 130 | 江苏钊凯建设工程有限公司 | 《法定代表人诚信投标承诺书》和《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》未签字盖章 |
| 131 | 江苏铭冉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 132 | 江苏锦淮建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 133 | 江苏问天建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 134 | 江苏雷之佳建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 135 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 未提供项目负责人的养老保险缴费证明 |
| 136 | 江苏青骓建设发展有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 137 | 江苏顺博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 138 | 江苏顺景建设工程有限公司 | 未提供有效的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 139 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 140 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 141 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 142 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 《法定代表人诚信投标承诺书》和《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》法定代表人未签字 |
| 143 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书,未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 144 | 河南威汴建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 145 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 146 | 淮安富祥建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 147 | 淮安市天弘建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 148 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 149 | 淮安捷博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 150 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 151 | 盐城凯策建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 152 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 153 | 盐城市东方高空建筑防腐有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 154 | 盐城市华虹建设工程有限公司 | 未提供有效的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 155 | 盐城市圩洋建筑工程有限责任公司 | 未提供有效的企业资质证明材料 |
| 156 | 盐城市盛国建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 157 | 盐城文辉建设工程有限公司 | 未提供有效的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 158 | 盐城海阔建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 159 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 160 | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》 |
| 161 | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 162 | 苏州泽中建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人安全B证 |
| 163 | 苏高建设发展有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中未选择所投品牌 |
| 164 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 165 | 镇江鸿靖然建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 166 | 鼎乐建设有限公司 | 未按招标文件要求的格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |