国道g228线秀屿东庄至城厢东进段工程中标公示
· 2024-05-13
国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程 ( 施工 招标),工程预算价: 577347600.00 元,发包价: 501154749.00 元,招标编号为: E3503010301200127001001 ,该工程招标方式为: 公开招标 。 2024年05月08日 开标, 2024年05月08日 评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 合理低价法 | 501154749.00 | 合格 | 合格 | / | 曹小龙 | 50115474.90 | 0.0 | 900 | 合格 | :①中国铁建港航局集团有限公司未附投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3(1)b的规定;②新疆北新路桥集团股份有限公司投标文件中的投标人信誉情况表未按照招标文件的P232页要求对投标须知前附表附录4信誉要求作出逐条说明(即缺少2.投标人未在福建省公路建设项目投标中出现骗取中标、串通投标等的(以福建省交通运输厅网站公布并在限制投标有效期内的为准),否则资格审查不子通过。);③四川公路桥梁建设集团有限公司未附投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3(1)b的规定;④凯天建设发展集团有限公司投标文件中提供的项目经理的建造师注册证书为二级建造师。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)要求。 | 翁国勇、廖乐明、王晓东、傅小苹、林柏河 | (1)、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将零死亡作为工程项目安全管理基本目标;(2)、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级AA级,申请信用分;(3)、项目负责人:曹小龙,证书编号:皖1342017201826515信用等级A级,申请信用、(4)、项目总工:杨然,证书名称:高级职称证书,证书编号:9342022000602029281 | |
根据评标委员会评标报告,确定安徽开源路桥有限责任公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2024年05月09日至2024年05月20日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人 | 莆田市交通投资集团有限公司 | 招标代理 | 福建鑫盛项目管理咨询有限公司 | 联系地址 | 莆田市城厢区 | 联系地址 | 泉州市丰泽区海星街东海大厦B栋24层 | 联系人 | 苏先生 | 联系人 | 陈先生 | 电话 / 传真 | 0594-2883112 | 电话 / 传真 | 18900302925 | |
文章推荐:
南通海事局水上交通安全监督系统崇川区数据站工程中标候选人公示
国道g228线秀屿东庄至城厢东进段工程中标公示
濉溪县交通运输局2024年公路工程试验检测项目
湘潭水运小区1栋结构加固工程竞争性磋商成交结果公告