水运工程

保标招标 > 水运工程 > 中标信息 > 灌云县x304圩伊线(圩丰至四队段、同兴至跃进门段)改建工程施工项目(gywyx-sg标段)

灌云县x304圩伊线(圩丰至四队段、同兴至跃进门段)改建工程施工项目(gywyx-sg标段)

· 2024-06-05
项目基本信息:

项目名称: 灌云县X304圩伊线(圩丰至四队段、同兴至跃进门段)改建工程施工项目

项目编号: E4301000001029457

标段名称: GYWYX-SG标段

标段编号: E4301000001029457002410

详细说明:

经评标委员会评审,灌云县X304圩伊线(圩丰至四队段、同兴至跃进门段)改建工程施工项目,GYWYX-SG标段
第一中标候选人:江苏全泰交通工程有限公司,预期中标价格27291709(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨亚秋
第二中标候选人:连云港赣榆交通工程有限公司,预期中标价格27552674(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘小沛
第三中标候选人:江苏乾丰工程建设有限公司,预期中标价格27656729(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李祝江
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、郑州新兴市政工程有限公司投标文件投标报表表3 拟投入本标段主要人员情况表中拟投入专职安全员贾敬彪未按招标文件要求填报有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件资格评审标准C、其他人员要求 拟配备的专职安全生产管理人员应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证);的规定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-06-05日到2024-06-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:贾同彤 联系电话:15251767970

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏全泰交通工程有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 89.24
设备 5 4.1 4.2 4.4 4.1 4 4.5 4.8
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量、安全、环保保证措施 10 8.5 8.5 8.5 8.6 8 8.6 9
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 8.2 8.5 8.6 8.1 8.2 8.8 9.1
项目经理的素质、经历和经验 15 13.7 13 13.5 13.2 13 13.5 13.8
进度计划及工期保证措施 10 8.4 8.5 8.5 8.7 8.2 8.2 8.9
主要施工方案(重难点分析) 20 16.5 18 17.5 16.2 16.1 17.5 17.3
天津路桥建设工程有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 84.16
设备 5 3.5 4.2 3.9 4 3.6 3.8 3.9
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量、安全、环保保证措施 10 7.4 8 7.8 7.2 7.3 8.5 7.3
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 7.2 8 8.1 7.8 7.1 8.5 7.2
项目经理的素质、经历和经验 15 12.3 12 12.1 12.5 10.7 13.5 11
进度计划及工期保证措施 10 8 8 8.2 8.2 8 7.9 7.5
主要施工方案(重难点分析) 20 14.2 16 16.1 14.1 14.7 16.3 14.5
连云港赣榆交通工程有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 88.68
设备 5 4.2 4.6 4.3 3.2 4.2 4.1 4.2
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量、安全、环保保证措施 10 8.3 9 8.5 7.1 8 8.4 8.8
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 8.6 9 8.9 7.1 7.9 8.8 8.8
项目经理的素质、经历和经验 15 13.9 14 13.5 12.1 12.5 13.1 12.9
进度计划及工期保证措施 10 8.2 9.2 8.6 7.1 8.2 8 9
主要施工方案(重难点分析) 20 16.8 19 17.9 14.1 14.5 17 17.6
江苏乾丰工程建设有限公司 履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13 87.67
设备 5 4.3 4.2 4.6 3.3 3.7 4.2 4.7
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量、安全、环保保证措施 10 8.4 8.2 9.1 7.2 8.7 8.1 9.3
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 8.1 8.2 9.3 7.1 8.7 8 9.2
项目经理的素质、经历和经验 15 13.6 13 14.2 12.2 12 13.2 13
进度计划及工期保证措施 10 8.3 8.5 9.2 7.2 7.6 8.1 8.6
主要施工方案(重难点分析) 20 16.7 17 18.9 14.2 16.2 17.1 18.9
江苏华泰路桥建设集团有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15 86
设备 5 4 4.2 4.1 4.2 3.6 4.6 3.8
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量、安全、环保保证措施 10 7.4 8.2 8.1 8.7 7.3 8.6 6.4
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 7.5 8.2 8.1 8.5 7.2 8.9 7.1
项目经理的素质、经历和经验 15 12.4 13 12.1 13.4 11 13.5 10.5
进度计划及工期保证措施 10 8.1 8.5 8.1 8.8 7 8 7.3
主要施工方案(重难点分析) 20 14.2 17 16.1 16.8 14.6 17 14
河南省同裕路桥工程有限公司 履约信誉 15 12 12 12 12 12 12 12 79.98
设备 5 4 4.2 4.2 3.2 3.3 3.2 4.1
业绩 15 13 13 13 13 13 13 13
质量、安全、环保保证措施 10 7.7 8 8.5 7.3 7.2 8.6 7.2
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 7.5 8 8.5 7.1 7 8.1 8
项目经理的素质、经历和经验 15 13 12 12.6 12.3 10.5 13.2 11.2
进度计划及工期保证措施 10 8.1 8 7.5 7.2 7.5 8.2 8
主要施工方案(重难点分析) 20 16 16 17.1 14.3 14.3 17 15.2
江苏亿诺建设项目管理有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 87.48
设备 5 4 4.6 4.1 4.5 4.5 4.8 3.5
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量、安全、环保保证措施 10 7.1 9 8.1 8.7 7.9 9 6.5
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 7.8 9 8.3 8.7 8 9.1 7.6
项目经理的素质、经历和经验 15 12.5 14 12.5 13.8 12 14.2 10
进度计划及工期保证措施 10 8 9.2 8.1 8.8 8.2 9 7
主要施工方案(重难点分析) 20 14 19 16.2 16.8 15 18.5 14
河南省光大路桥工程有限公司 履约信誉 15 12 12 12 12 12 12 12 81.6
设备 5 4.1 4.2 4.2 3.4 3.5 4.1 4
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量、安全、环保保证措施 10 7.9 8 8.5 7.1 8.3 8 7.4
项目总工及专职安全员的素质、经历和经验 10 8 8 8.5 7.2 7.1 8 6.9
项目经理的素质、经历和经验 15 12.6 12 12.5 12.2 10.7 13 11.1
进度计划及工期保证措施 10 8.3 8 7.7 7.4 7.2 8 7.1
主要施工方案(重难点分析) 20 16.3 16 15.8 14.1 14.1 16 14.6


异议联系人: 贾同彤 联系电话:15251767970

发布时间: 2024-06-05

评标地点: 连云港市公共资源交易中心灌云分中心

评标完成日期: 2024-06-04

文章推荐:

灌云县x304圩伊线(圩丰至四队段、同兴至跃进门段)改建工程施工项目(gywyx-sg标段)

[公开招标]2022年-2023年机电系统专项改造工程 交工验收质量检测项目中标候选人公示

大连庄河市水环境综合整治与渔业经济区建设eod项目-大连北黄海渔业经济区项目一期工程勘察及初步设计建设工程中标候选人公示设计

栖霞至莱州高速公路等项目2024年实体质量飞行检测评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易