2025年滨海县界牌镇农村公路提升改造工程(界大路、复兴路、淮双路)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000261001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县界牌镇人民政府的2025年滨海县界牌镇农村公路提升改造工程(界大路、复兴路、淮双路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 2226039.98 | 合格 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 顾秀梅 | 1322014201404619 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
2 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
3 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
4 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
5 | 淮安威明建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
6 | 浙江任凯公路工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
7 | 江苏源升建设工程有限公司 | 工期超过招标文件要求。 |
8 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
9 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
10 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
11 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 工期超过招标文件要求。 |
12 | 绵江建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
13 | 福建省昱宇建设工程有限公司 | 未提供公路水运主要人员从业人员信用承诺书。 |
14 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
15 | 河南君谦建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
16 | 安徽路诚工程建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
17 | 安徽万华水利工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
18 | 江苏汇跃建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
19 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 2296237.27 | 93.8 | 93.8 |
2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 2192614.98 | 98.45 | 98.45 |
3 | 江苏润藏建设有限公司 | 2199358.00 | 98.75 | 98.75 |
4 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 2289674.47 | 94.38 | 94.38 |
5 | 江苏巨恒建设有限公司 | 2256109.32 | 97.4 | 97.4 |
6 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 2487420.57 | 76.62 | 76.62 |
7 | 江苏亿都建设有限公司 | 2276203.06 | 95.6 | 95.6 |
8 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 2222728.43 | 99.8 | 99.8 |
9 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 2219353.05 | 99.65 | 99.65 |
10 | 江苏久兴建设工程有限公司 | 2366754.30 | 87.46 | 87.46 |
11 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 2246104.40 | 98.3 | 98.3 |
12 | 沃达建设集团有限公司 | 2328105.52 | 90.94 | 90.94 |
13 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 2278612.99 | 95.38 | 95.38 |
14 | 四川松雁建设工程有限公司 | 2347654.00 | 89.18 | 89.18 |
15 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 2364389.87 | 87.68 | 87.68 |
16 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 2503478.01 | 75.18 | 75.18 |
17 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 2399568.70 | 84.52 | 84.52 |
18 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 2455318.56 | 79.52 | 79.52 |
19 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 2333612.37 |
文章推荐:
关于【宝口镇乡道y793线(井湖至大围段)乡村道路单改双工程采购公路水运工程试验检测服务】中选结果的公告
关于【宝口镇新化村道路基础改造提升项目(二次)采购公路水运工程试验检测服务】中选结果的公告
湖南石化港口部7#、8#泊位超靠论证服务一标段技术咨询-关于湖南石化港口部7#、8#泊位超靠论证服务一标段技术咨询l流标公告